• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Новый выставочный зал Государственного музея скульптуры Чернорецкий переулок, д.2, м. Пл. Ал. Невского

Фестиваль картона и бумаги "Крафт - Постройка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское Конструкторское бюро "ПОСТРОЙКА"
2028 дней назад
30 сентября 2018 c 12:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Новый выставочный зал Государственного музея скульптуры Чернорецкий переулок, д.2, м. Пл. Ал. Невского

Фестиваль картона и бумаги от Детского конструкторского бюро "Постройка". Лабиринт с задачками, шифровальные инструменты, инженерные познавательные развлечения, головоломки, парад гирлянд, книжки и открытки в технике pop-up. Много картона – привычного материала, из которого можно изготовить удивительные экспонаты на стыке геометрии и скульптуры и попробовать себя (и взрослому, и ребенку) в роли мастера, художника и конструктора. Мы счастливы рассказать, что с математикой можно знакомиться так интересно и наглядно.

Детское конструкторское бюро "Постройка" открывает новый сезон! Главный материал – картон и крафт. Много картона – привычного материала, из которого можно изготовить удивительные экспонаты на стыке геометрии и скульптуры и попробовать себя (и взрослому, и ребенку) в роли мастера, художника и конструктора.

lLtqk4G8NGQ.jpg
 

Для проведения «КРАФТ-ПОСТРОЙКИ» нам открыл свои двери Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры.

Весь второй этаж выставочного зала на один день станет местом, где назначают встречу старые друзья, приходят заинтересованные родители и педагоги, и конечно наши главные гости – дети от 4 до 13 лет, чтобы погрузиться в мир наглядной математики.

NAplYmewW9k.jpg
 

Дети и взрослые всех характеров и темпераментов, уже опытные математики или пришедшие заинтересоваться, находят на «Постройке» занятия, за которыми проводят весь день, и к которым можно присоединиться в любой момент с 12 до 17 часов.

ЧЧто такое «КРАФТ-ПОСТРОЙКА» этой осенью

· Лабиринт и спрятанные в нём задачки и вызовы

· Конструирование из картона в объеме и на плоскости: наши геометрические заготовки и ваша фантазия

· Исследование вопроса о воздухоплавании: мастерская воздушных шаров и небольшое соревнование, связанное с одной математической задачей

· Игрушки из бумаги: шлемы, мечи, картонные куклы, бумажный зоопарк, домики, цветы и деревья. Легко потренироваться у нас под руководством педагогов и мастеров, унести с собой и многократно повторять дома, с друзьями или на ваших праздниках

· Парад гирлянд!

· Открытки и книжки в технике pop-up

· Шифровальные инструменты (подробности на фестивале, в шифровках всегда много тайны)

· Марбл-комната и марбл – стена. Марблс – это такие стеклянные шарики, которые обожают, когда для них придумывают разные трассы и лабиринты

· Много головоломок, про которые можно сказать «Осторожно! Нравится взрослым!», но в которых предусмотрены уровни для детей с 3 лет.

· Оригами 3+

· Активная зона запуска летательных приспособлений. Фрисби – мишень и реактивные двигатели

· Преподаватели, с которыми можно пообщаться и узнать подробно о программе регулярных занятий и площадках, на которых они проводятся

· Станция рисования 3D – ручками. Без геометрии и измерений не обойдется!

· Уютный уголок, где можно спокойно пообщаться и перекусить

· И специальная бэби-зона для самых маленьких математиков и конструкторов в возрасте от 6 мес. И это не «Постройка»! Это «Поломайка»! Дети в самом юном возрасте познают мир отнюдь не созданием конструкций, до 1,5 – 2 лет основной способ познания мира – разобрать, раскрутить, рассмотреть по частям. И если Ваш ребенок находится именно на этом этапе исследования, «Поломайка» станет полезным и запоминающимся времяпрепровождением!

На первом этаже – действующая выставка, со свободным посещением для наших гостей.

 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше