• 10 ноября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ТК "Экополис", Выборгское шоссе , д.13

МАСТЕРСКАЯ БУМАЖНОЙ АВИАЦИИ № 1: СУББОТА 10 НОЯБРЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское Конструкторское бюро "ПОСТРОЙКА"
1966 дней назад
10 ноября 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ТК "Экополис", Выборгское шоссе , д.13

Мастерская БУМАЖНОЙ АВИАЦИИ — это настоящая исследовательская лаборатория полёта. Изучаем различные модели бумажных самолётиков, разбираемся в нюансах управления, пробуем разную бумагу. Испытваем все модели дружными и веселыми запусками!

  • Бумажная авиация для многих является первым опытом исследователькой деятельности!  Попробуйте сложить самолётик из листа бумаги, учтите все нужные складки, отвечающие за скорость, угол поворота и высоту взлёта!

 

  • Наша мастерская проходит как увлекательный лекторий о бумажных самолётиках. Мы знакомимся со строением самолета, с элементами аэродинамики и физики полета и переносим наши знания на бумажную авиацию. Используя основны оригами, складываем самолёт и обсуждаем вопросы геометрии: виды фигур и углов, симметрию, формулирем некоторые аксиомы.

 

  • Каждое занятие имеет основную тему, мы делаем проект. И, конечно, с самолетиками связано много подвижных историй: воздушные бои, аэродартс, аэрокёрлинг и просто соревнования на дальность.

 

  • Интересные истории и разные фокусы с бумагой и самолётиками ждут вас на каждом занятии.

Когда вы в последний раз делали бумажный самолётик? 


10 ноября  - Будем делать 5 самых важных самолётиков (по версии Мастерской Бумажной авиации), исследуем их лётные качества и устраиваем соревнование с запуском по мишеням!

24 ноября - Сделаем несколько простых базовых моделей и складываем самолёт-бумеранг. Далее, чтобы его запустить, нужны специальные навыки! Старт и финиш совпадают. Стоя на месте, запускай, не сходя с места, лови и снова запускай… Как этого добиться? А вы делали бумажный самолётик-бумеранг? 

15 декабря - Первое занятие по теме управления полетом бумажного летательного объекта. Вместе ставим эффектный эксперимент по запуску и сопровождению летательного объекта. Изучим основы физики такого полета. 

Для кого: органичение по возрасту 5+, мероприятие для всей семьи. Для детей до 7 лет присутствие родителей обязательно.

Мастер: Кирилл Дорожкин

Обязательная предварительная запись. Мероприятие состоится, если придут по меньшей мере 3 семьи.

https://vk.com/kb_postroika

https://vk.com/origamim

P.S. А еще вы всегда можете пригласить нас с самолётами или другой познавательной яркой темой к себе, подробности по телефону +7 — 999 — 200 — 35 — 20

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше